На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Инвестор указал на хороший для рубля фактор в летний сезон

Depositphotos

Инвестор Егор Клопенко рассказал о традиционных факторах, которые влияют на положение рубля — геополитику и нефтяной рынок. По словам специалиста, в летний сезон могут сохраниться благоприятные условия.

В беседе с агентством "Прайм" создатель клуба венчурных инвесторов ITLEADERS и инвестиционной компании Klopenko Group отметил, что нефть остается достаточно стабильной, поскольку страны ОПЕК приняли решение не повышать добычу — это будет поддерживать стоимость "черного золота".

Также он указал, что ситуация с восстановлением мировой экономики остается стабильной несмотря на локдауны и ухудшение ситуации в Индии. На этом фоне поступает "оптимистичная статистика" из США и ряда европейских стран.

"Все это будет держать летом стоимость на нефть в диапазоне 60-70 долларов за баррель, и это хорошо для рубля", - добавил эксперт.

Ранее финансовый эксперт Сергей Дроздов рассказал об опасности инвестирования в доллары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх