На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В США намерены задержать строительство "Северного потока - 2"

Nord Stream 2 / Aксель Шмидт

Власти США рассчитывают задержать процесс строительства российского газопровода "Северный поток - 2" при помощи санкций против компаний, которые владеют судами. Об этом сообщает Politico со ссылкой на собственные источники.

Собеседники пояснили, что Вашингтон действительно не намерен вводить ограничения в отношении оператора газопровода и исполнительного директора Nord Stream 2 AG, но при этом Госдеп выступает за рестрикции в отношении четырех компаний.

Ожидается, что инициатива будет включена в доклад, который ведомство должно отправить в Конгресс.

До этого госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон по-прежнему выступает против реализации проекта. Об этом он рассказал в ходе телефонной беседы с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Сенатор-республиканец Тед Круз уже успел заявить, что администрация президента Джо Байдена стала "самой пророссийской" в новейшей истории. Он полагает, что Белый дом только помогает России довести проект до конца.

Ранее сообщалось, что Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии ФРГ (BSH) распорядилось немедленно возобновить строительство газопровода "Северный поток - 2" в германской исключительной экономической зоне на отрезке в два километра.

Напомним, что "Сeверный пoток - 2" является строящимся магистральным газопроводом из РФ в Германию через Балтийское море. Он проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды ФРГ, Дании, России, Финляндии и Швеции. Проект по строительству газопровода реализован на 95%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх