На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 174 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Надо деколонизировать весь трансгендерный ПАСЕ.....ПАСЕ приняла резо...
  • Игорь Овчаренко
    Да не цветы надо,а плаху стопором для убийцыЛюди несут цветы ...
  • Eduard
    Европа сама колония СЩА,они сами не заметили,как в них превратились.Свободные люди живут своим умом,а не указками из-...ПАСЕ приняла резо...

Американцы высмеяли "секретную армию" шпионов Пентагона

РИА "Новости"

Читатели журнала Newsweek прокомментировали расследование о секретной армии шпионов Пентагона. Они отметили, что "секретные шпионы" больше не секретные.

Напомним, автор статьи заявил, что Пентагон располагает секретной армией численностью 60 тысяч человек, которая действует под чужими именами как на реальном поле, так и на виртуальном пространстве.

"Ура, отличная идея раскрыть национальные секреты, чтобы наши враги знали все. Им не нужны шпионы, когда они могут просто читать подобные статьи. Блестяще", - иронично отметил один из комментаторов.

"Что было первым, это или Джеймс Бонд?" - задался вопросом другой пользователь.

"Я очень надеюсь, что наша сверхсекретная подпольная армия маскируется лучше, чем маска Скуби-Ду, изображенная в этой статье", - отметил еще один читатель.

Некоторые пользователи стали сомневаться в достоверности информации, отметив, что шпионы не могли предотвратить и остановить различные инциденты.

"Тем не менее они не могли остановить взлом колониального трубопровода", - заметил один из пользователей.

"В конце концов у нас будет сила тайной полиции, которая будет арестовывать американцев за то, что они плохо отзываются о правительстве", - написал другой комментатор.

Напомним, в статье сообщалось, что в состав "секретной армии" входят военные и гражданские лица, которые осуществляют сверхсекретные операции по всему миру. Армия якобы специализируется на передовых методах шпионажа, которые позволяют Штатам отрицать причастность к каким-либо инцидентам.

Агенты обладают высоким уровнем профессионализма и применяют в своей работе передовые технические средства. В статье Newsweek говорится, что агенты умеют создавать новые формы, с помощью которых они меняют свой возраст, пол и вес.

По информации издания, не менее 30 тысяч американских военнослужащих, которые занимаются снижением демаскирующих признаков, действовали в горячих точках по всему миру - от Пакистана до Западной Африки. Кроме того, агенты якобы действовали и в Северной Корее, и Иране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх