На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

На берегу Ладожского озера петербуржцы нашли истощенного нерпенка

instagram.com/nerpa_spb

На берегу Ладожского озера петербуржцы нашли истощенного нерпенка. Об этом сообщил директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

По его словам, животное обнаружили вблизи поселка Моторная. Малыш вылез на берег для того, чтобы устроиться на ночлег. В этот момент его заметили отдыхающие на западном берегу озера люди. Они обратились в фонд помощи нерпам.

instagram.com/nerpa_spb
instagram.com/nerpa_spb

"Нерпенок в очень плохом состоянии. Он еще совсем маленький и долго находиться в воде не может. Сейчас лежит без движения, мало на что реагирует. Надежда есть, что ему удастся помочь. Он на последних ресурсах, на последних силах", - пояснил Алексеев.

Он добавил, что детеныш весит, как новорожденный - 4,8 кг. При этом ему где-то 1-2 месяца. Сегодня специалисты впервые ему дали водно-солевой раствор со вкусом рыбного фарша. До этого ему просто вводили растворы регидрона. 

"Не хватило маме времени подготовить его для самостоятельной жизни. У нерпенка нет подкожного жира, чтобы самостоятельно существовать. У него очень маленький желудочек, и в него заливается всего грамм 60 жидкости, поэтому он уникальный пациент", - отметил Алексеев.

Специалист уточнил, что малышу еще предстоит долгий период восстановления, прежде чем он сможет есть рыбу.

Ранее сообщалось, что под Санкт-Петербургом удалось спасти изможденного нерпенка, который плыл в неизвестном направлении на льдине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх