На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шантаж и угрозы это не политика,а уголовщина.Давно этогр мигранта,всех граждан США вешать надо за такие дела!Открытые угрозы: ...
  • Александр Пелимский
    какой ты однако глубокий специалист в ЭТИХ делах, тоже из дрочунов?Присяжные плакали...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    А Румынов давным давно называют цыганами - значит Румыния территория России.Спикер парламента...

Под Иркутском вандал распилил целый мост

В Иркутской области ищут вандала, который сильно усложнил жизнь взрослым и детям одного из поселков – устроил ночную резню бензопилой. К счастью, тогда люди не пострадали, зато теперь им угрожает настоящая опасность.

Чтобы попасть в соседнее село, где находится детский сад и школа, родителям и малышам приходится ежедневно минимум по два раза рисковать жизнью.

Это усть-ордынская резня бензопилой.

Это детектив, главными героями которого стали жители целого поселка. Возможно, их пытались отрезать друг от друга, разделить. Видимо, кто-то хотел сыграть с ними в игру. Фигурально сжечь мосты, буквально распилив перила.

Переправа через овраг глубиной в три метра теперь стала опасной. А ведь дорога лежит в школу и детский сад. Теперь ученики прижимаются к родителям, чтобы не упасть.

Распил районного масштаба – теперь головная боль для полицейских и местных жителей.

Что хотел донести до усть-ордынцев вандал? Ведь ничего в итоге не унес.

Пила была зубаста – ее хозяин, судя по всему, не в себе. Сначала разрезал поручни. Потом перешел на мачты освещения, два столба срезал под корень, ремонтники уже успели их заменить. На третьем оставил предупреждающий след.

"Я бы сказала, руки тебе надо отрезать, отрубить, который распилил это, ему руки надо отрезать. Сволочь!" — негодует местная жительница Татьяна Кузнецова.

Возмущения Татьяны Дмитриевны, кажется, даже забор не стерпит – так она зла на хулигана. Подтверждает, прошлым утром забор был цел, но с очередным восходом превратился в дрова.

"Наверное, ходили, баловались, наркоманились. У нас тихо все время было, вот я 50 лет тут живу, никогда такого не было, а не знаю, что случилось", — отметила Кузнецова.

Теперь перила на краю трехметровой пропасти действительно выглядят как насмешка. Кого хотел подвергнуть испытанию незнакомец — людей или свою "Дружбу"? В администрации уже определили, чем именно мог орудовать разрушитель.

"Мы надеемся, что кто-то все же видел или слышал, все же пила работала. Скорее всего, "Дружба", там же шум от нее стоит, может быть, кто видел, знает и может подсказать и помочь нашей полиции", — заявила замглавы администрации муниципального образования Усть-Ордынское Светлана Алексеева.

Теперь те, кто проходят по опасной переправе, вспоминают крылатую фразу: пока на земле существуют мосты, будут те, кто их жгут, – в данном случае пилят. А вот кто именно? В этом придется разбираться уже полицейским. Возможно, удастся выйти на след по щепкам. Тогда игра для вандала наконец будет закончена. Ведь если его не поймают, не исключено, что и после ремонта переправы на ней вновь обнаружат следы "Дружбы".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх