На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 211 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...
  • Lana_Borei Иванова
    Ну, наконец то!!!Криминальный авто...
  • Eduard
    Не дети,а дебилы!Повторяли трюк из...

Вице-спикер Госдумы Жуков отреагировал на смерть Юрия Лужкова

Первый вице-спикер нижней палаты российского парламента Александр Жуков прокомментировал известие о смерти бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как стало известно, утром 10 декабря государственный деятель скончался в мюнхенской больнице. Ему было 83 года.

По словам Жукова, Лужков был очень ярким человеком и политиком.

Он вспомнил о том, что тесно сотрудничал с московским правительством, когда избирался в Госдуму в 90-е годы.

Человек был неравнодушный к людям. Душой болел за то, что происходит в стране. Очень жаль, конечно, что Юрий Михайлович ушел от нас. Это действительно был очень яркий, неординарный политик и очень хороший человек.

Александр Жуков

Лужков занимал пост главы российской столицы в течение 18 лет — с 1992-го по 2010 год.

С именем Лужкова связана целая эпоха в истории современной Москвы. За годы его руководства столица сильно изменилась, а образ Лужкова стал узнаваемым для жителей всей страны.

Его отправили в отставку "в связи с утратой доверия" в 2010 году. Тогда Москва сильно пострадала от аномальной жары.

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, Юрий Лужков будет похоронен на Новодевичьем кладбище. Дата и время прощания еще согласовываются.

 

Ссылка на первоисточник
наверх