На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Убивший 22 человек в школе в Техасе перед этим застрелил свою бабушку

TASS/Jintak Han/ZUMA Press Wire

В Техасе вооруженный преступник устроил бойню в начальной школе. Число жертв возросло до 22 человек, в основном это дети. Подозреваемого застрелила полиция. Вся последняя информация в сюжете корреспондента РЕН ТВ из США.

Кадры из штата Техас сейчас распространяются в соцсетях по всему миру. Как утверждается, вооруженный преступник зашел в школу и через считанные секунды начал стрелять по всем, кто попадается у него на пути.

Восемнадцатилетнего Сальвадора Рамоса никто и не пытался остановить. Он учится в этой же школе, охрана прекрасно знала его в лицо. На входе, судя по всему, не было ни досмотра, ни металлодетектора. Поэтому Рамос спокойно пронес в здание оружие, а когда начались уроки, отправился в крыло, где учатся младшеклассники. Там он открыл огонь.

Число жертв, по последним данным, возросло до 21 человека. В основном это дети, которые вообще не понимали, что происходит и как спастись.

"Нам никто ничего не говорит. Мы даже не знаем, они в порядке. Мы все еще ждем, никому из родителей ничего не сказали", - рассказал Альфред Гарца, отец ученика школы "Робб".

После массовой бойни Рамос забаррикадировался в классе и отказывался от переговоров с полицейскими. Тогда офицеры пошли на штурм.

"При нем был пистолет и, возможно, винтовка, но эта информация пока не подтверждена. Подозреваемого застрелили. Он успел ранить двоих офицеров, но они не получили серьезных травм", - сказал Грег Абботт, губернатор штата Техас.

Полиция опрашивает свидетелей и пытается выяснить мотивы. Уже известно, прежде чем пойти убивать, Рамос застрелил собственную бабушку. Сообщников у него не было.

"Сейчас мы проводим расследование, но точно могу сказать, что стрелок действовал в одиночку", - заявил представитель полиции.

Эта трагедия как под копирку событиям 10-летней давности в Сэнди Хук, штат Коннектикут. Тогда 20-летний Адам Лэнза расправился дома с собственной матерью, затем отправился в школу, где застрелил 20 детей и покончил с собой. Всего от его рук погибли 27 человек. Это массовое убийство стало вторым в истории США -- по числу жертв в начальной школе. И сейчас -- на фоне ЭТИХ событий в Техасе – в Америке вновь ребром встал вопрос о контроле над оружием.

"Почему мы потратили столько времени на то, чтобы быть в Сенате, получили эту работу, стали представителями местной власти, если мы молчим, когда дети вынуждены выживать? Мы ничего не сделали, для чего мы здесь? Мы не решили эту проблему. Это происходит только в нашей стране. Нигде больше в мире маленькие дети не ходят в школу с мыслью, что могут быть застрелены сегодня", - заявил Крис Мерфи, сенатор от штата Коннектикут.

Джо Байдена новости о трагедии застали на борту самолёта. Он как раз возвращался из поездки в Азию. И сразу же выступил с обращением к нации. Президент США принёс соболезнования семьям погибших и призвал к немедленным действиям в сфере контроля над оружием.

"Сама идея того, что 18-летний ребенок может зайти в оружейный магазин и свободно купить огнестрельное оружие, преступна. А оружейные компании при этом потратили последние 20 лет на агрессивный маркетинг своих товаров. Конечно, ведь это приносит им деньги. Пришло время донести до всех, кто против принятия закона о запрете на свободную продажу оружия, что мы обязаны защитить себя, своих детей, друзей, родителей", - сказал Байден. 

Ровно то же самое говорили и обещали его предшественники - Барак Обама, Дональд Трамп. Но ЗА ГОДЫ дело так и не сдвинулось с мертвой точки. Наоборот, количество убийств с применением огнестрельного оружия в штатах взлетело на 35 процентов, побив максимум за четверть века. Только за прошлый год зафиксировано почти 700 случаев массовых расстрелов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх