На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Украине объяснили, как выявить применение оружия массового уничтожения

Представители США провели серию онлайн-консультаций для сотрудников спецслужб и правоохранительных органов Украины и объяснили, как "при расследовании убийств" выявить, применялось ли оружие массового уничтожения (ОМУ). В опубликованном сообщении Госдепартамента говорится, что Вашингтон "привержен работе с союзниками и партнерами по противодействию" якобы попыткам России использовать такие вооружения, но каких-либо доказательств такой активности со стороны РФ не приводится.

В тексте отмечается, что "последние нападения в Европе подчеркивают реальную угрозу санкционированных правительством целенаправленных атак" с использованием ОМУ, однако власти страны при этом не называют.

"Данные нападения подтверждают необходимость эффективного национального реагирования, особенно тесного взаимодействия технических экспертов, правоохранительных структур и ведомств, занимающихся национальной безопасностью. Правоохранители и медицинские эксперты США предоставили Украине информацию о том, как выявлять симптомы использования ОМУ, циклы атак, связанные с попытками убийств с помощью ОМУ, а также какие меры безопасности принимать при реагировании на такие инциденты", - говорится в тексте. 

В России неоднократно отвергали спекуляции Запада на тему использования оружия массового уничтожения. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх