На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Немчуки как всегда молодцы. Сразу двух зайцев убили!Стало известно о ...
  • Сергей Баранов
    Вот даже не жалко.Москвичка отдала ...
  • Сергей Петров
    Подводная лодка в степях украины, более правдивое утверждение!🤣Задержанный по де...

Диетолог рассказала, чем опасна дыня

Употребление дыни крайне нежелательно некоторыми людьми. От продукта следует отказаться больным сахарным диабетом и обострением язвы желудка, рассказала в беседе с "Москвой 24" врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Она обратила внимание на то, что как дыни, так и арбузы содержат много сока с фруктозой, повышающей уровень сахара в крови.

Специалист предупредила, что большое количество сахара в дыне также может стать причиной отеков. 

"Кроме того, дыня — достаточно тяжелый продукт, и нужно помнить, что переваривается она не в желудке, а в кишечнике, поэтому ее нельзя употреблять вместе с другой едой", — объяснила Дюваль.

 В день она посоветовала употреблять не более 200 граммов этого продукта детям и не более 400 взрослым. 

Ранее диетолог перечислила вредные продукты для завтрака.

Ссылка на первоисточник
наверх