На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В соцсетях стартует проект о роли искусства в победе в ВОВ

РИА Новости

В социальных Сетях стартует проект о том, какую роль искусство сыграло в победе в Великой Отечественной войне. Как уточнил пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН Федор Стржижовский, проект будет проходить на платформах Twitter и Facebook. 

"Сегодня постпредства стран СНГ при ООН совместно с Музеем Победы в Москве при информподдержке Службы новостей и ресурсов ООН в соцсетях на русском языке запускают проект "Искусство Победы" по случаю 9 Мая", - отметил он. 

В течение нескольких дней до 9 мая в рамках проекта в соцсетях появятся посты с историями о том, как художники, фронтовые поэты и писатели, а также музыкальные и театральные коллективы с разных концов СССР "укрепляли патриотизм и волю к Победе на фронте и в тылу".

Стржижовский обратил внимание на то, что во время Второй мировой искусство превратилось "в одно из важнейших орудий общей борьбы", поскольку позволяло правдиво отразить и изобразить трагедию войны и прославить подвиг советского народа. В том числе артисты и другие люди искусства делали это для будущих поколений.

"Мы поделимся с подписчиками редкими архивными фото- и видеоматериалами, в том числе из фондов Музея Победы. Проект пройдет на русском и английском языках", - заметил пресс-секретарь постоянного представительства России при ООН, слова которого передает РИА Новости.

Как заметил Стржижовский, совместная инициатива стран СНГ, ставшая уже традицией, "позволяет воздать дань памяти героям Великой Отечественной войны на площадке ООН".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх