На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вот вам граждане России,а говорите:"мигранты"! На одно преступление мигранта происходит сто от самих росмиян,которые ...Задержан заминиро...
  • Eduard
    Замочите его!Задержан заминиро...
  • Eduard
    Воинство главный долг каждого мужчины.Пересмотрите "Александр Невский",да они тоже хотели дить,но есть что-то больше ...Муж Блиновской по...

Четверо пострадавших при крушении L-410 находятся в тяжелом состоянии

Четверо пострадавших в результате крушения самолета L-410 в Кузбассе находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

"По нашим данным, четыре человека в тяжелом состоянии, еще четыре - в средней степени тяжести", - передает ТАСС со ссылкой на источник в ведомстве. 

Напомним, самолет L-410 взлетел с аэродрома Танай, выполняя тренировочный полет. На его борту находились парашютисты.

"В 10:17 (06:17 мск) экипаж доложил об отказе одного из двигателей. В процессе снижения (самолет) столкнулся с лесным массивом", - сообщил старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со средствами массовой информации Антон Кошеляк.

По данным РЕН ТВ, предварительно, самолет не смог набрать высоту при взлете, начал делать разворот, в результате чего крыло зацепилось о землю. В результате, по последним данным, погибли семь человек, 13 пострадали.

Ранее в распоряжении РЕН ТВ появились кадры с места крушения самолета в Кузбассе. 

Ранее сообщалось, что причиной жесткой посадки самолета L-410 в Кузбассе стал отказ двигателя. По данным прокуратуры, пилоты сообщали об отказе одного из двигателей до трагедии.

Точные причины и обстоятельства случившегося устанавливаются. 

Многоцелевой двухмоторный самолет L-410 был разработан в 60-х годах прошлого века в Чехословакии для выполнения полетов на внутренних воздушных линиях. Данный самолет предназначен для выполнения полетов на неподготовленные площадки и способен сесть как на неподготовленный грунт, так и на траву или заснеженную местность. L-410 чаще всего эксплуатируют для выполнения рейсов на аэродромах с короткой взлетно-посадочной полосой. В стандартной конфигурации самолет способен перевозить до 19 пассажиров.
Начиная с конца 60-х годов прошлого века в общей сложности было произведено более 1,1 тысячи воздушных судов данного типа в различных модификациях. Больше всего самолетов L-410 было поставлено в Советский Союз. По данным на 2019 год в эксплуатации находились всего 37 воздушных судов данного типа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх