На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

В ЛНР заявили об убийстве военного снайперами ВСУ

Global Look Press

В ЛНР заявили об убийстве военного снайперами ВСУ.

Как сказано в экстренном заявлении официального представителя Народной милиции (НМ) ЛНР, "командование вооруженных формирований украинских карателей продолжает целенаправленно дестабилизировать обстановку" на линии соприкосновения.

"Так, сегодня снайперская пара из состава разведывательной роты 30 бригады, прибывшая для осуществления провокационных действий, вела огонь в направлении наших позиций в районе н.п. Калиновка", - сказано в сообщении ведомства.

В результате погиб военнослужащий НМ ЛНР. Народная милиция республики выразила соболезнования его родным.

В НМ ЛНР также отметили, что просят от мирового сообщества дать свою оценку преступных действий киевских боевиков, которые провоцируют обострение обстановки на Донбассе.

Напомним, в апреле 2014 года украинские власти начали военную операцию против ДНР и ЛНР, заявивших о своей независимости после государственного переворота на Украине в феврале того же года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в том числе в ходе встреч минской контактной группы. Однако столкновения продолжаются.

Ранее сообщалось, что в ДНР сравнили СБУ с террористами из-за похищения людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх