На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Въезд в Ялту закрыли из-за подтоплений

ТАСС / пресс-служба администрации Ялты

Власти Ялты решили закрыть въезд в город из-за подтоплений. Потоки воды сносят автомобили, но жертв среди населения нет, сообщила глава городской администрации Янина Павленко.

"Количество осадков, [выпавших] за 11 часов, составляет более 90 мм, вышли из берегов две реки, проходящие через центр города. В настоящий момент нами полностью перекрыт въезд в город, поскольку ситуация такая, что сейчас неконтролируемый поток воды сносит машины, сносит людей, жертв нет", — рассказала Павленко.

Она также призвала глав предприятий, которые не относятся к категории непрерывного цикла производства, отпустить сотрудников домой. Павленко уточнила, что сильнее всего оказались подтоплены центр Ялты и район у русел рек. Сейчас специалисты откачивают воду, проводится расчистка селей по трассам. Павленко добавила, что в местах слабых сетей будет точечно отключаться электроэнергия.

Ранее сообщалось, что в Ялте ввели режим ЧС из-за сильных дождей, которые привели к подтоплениям. Городским властям пришлось обратиться за помощью к командованию Черноморского флота. Моряки обеспечат эвакуацию людей в пункты временного размещения на период борьбы со стихией.

Также сильнейшие ливни накрыли днем ранее и Керчь. Они привели к тому, что часть города оказалась затопленной. В городе также ввели режим ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх