На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Генпрокурор поручил проверить питание детей в школах из-за отравлений

Federation Council of Russia / via Globallookpress.com

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил прокурорам проверить исполнение законодательства при организации питания детей в детских садах и школах, сообщает пресс-служба ведомства.

Как сказано в сообщении, проверка проводится в связи с учащением случаев массовых инфекционных заболеваний в дошкольных учреждениях и школах из-за некачественной еды. Будет дана оценка исполнению законодательства о контрактной системе при организации питания детей, качества оказываемых услуг, обеспечения транспортировки, условий хранения продуктов и другому.

"Также запланировано проверить исполнение законодательства об образовании в части обеспечения с 1 сентября 2020 года обучающихся по образовательным программам начального общего образования бесплатным горячим питанием", - говорится в сообщении надзорного органа.

Генпрокуратура держит на контроле результаты проверки.

Напомним, в короткий период с 9 по 18 января 2021 года в медучреждения Буйнакска в Дагестане обратилось 359 человек, из них 246 детей. У всех них была выявлена острая кишечная инфекция, причиной которой послужил прием питьевой воды. Кроме того, 
91 человек, включая детей, отравился в двух школах подмосковного Красноармейска. В Хабаровске более 20 человек заболели кишечной инфекцией в школе-интернате. Еще 14 школьников отравились в подмосковной Электростали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх