На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    Кремль отреагировал..., уже сожалеют..., скоро извиняться начнут 😡Песков указал на ...
  • Alexander S
    а никто ему и не верит, его как бесплатного распространителя информации используют.Во Франции назвал...
  • Anatoliy Skorohodov
    Этот петух опять передаст тему разговора и сам разговор журналюгам. Ему верить, себя не уважать. Прежде всего он хоче...Во Франции назвал...

Выживший в кузбасской шахте спасатель: я боролся за жизнь

Выживший при ЧП на шахте "Листвяжная" в Кемеровской области спасатель Александр Заковряшин рассказал, как ему удалось спастись. Он также назвал героями горняков.

51-летний помощник командира взвода Заковряшин, который сейчас находится в больнице, сделал заявление по телефону во время беседы с губернатором Кузбасса Сергеем Цивилевым.

Он также сообщил, что чувствует себя хорошо, и отметил профессионализм врачей. По словам спасателя, он не ожидал, что ему поставят столько диагнозов.

"Дано было задание, и мы его пошли выполнять, - рассказал Заковряшин. - В нашей работе всегда есть место форс-мажору.  Наш отряд новокузнецкий понес такие невосполнимые потери в тот момент. Но в силу определенных обстоятельств я оказался в подобной ситуации. У меня, как говорится, все обошлось. Настоящие герои – те, которые погибли. Ну а я боролся за жизнь. На моем месте это каждый бы делал. Я не вижу ничего удивительного в своих действиях". 

Он поблагодарил спасателей прибывшего на место отряда и врачей.

У Заковряшина диагностировали переохлаждение и отравление. По словам врачей, угрозы его жизни нет.

Напомним, сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил утром 25 ноября. По некоторым данным, произошли два взрыва. В шахте находилось 285 горняков. По последним данным, 51 человек погиб, в том числе пятеро спасателей, которые работали на месте. Кроме того, 64 человека пострадали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх