На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Ступень ракеты, которая отправила модуль КНР в космос, упадет 8-9 мая

TASS/MATJAZ TANCIC

Ступень китайской ракеты CZ-5B, которая отправила на орбиту базовый модуль Tianhe ("Млечный путь") будущей китайской модульной космической станции, сойдет с орбиты 8-9 мая, сообщили в "Роскосмосе".

"По проведенным специалистами ГИАЦ АСПОС ОКП расчетам ступень CZ-5B прекратит баллистическое существование ориентировочно в интервале времени c 4:00 (ДМВ) 8 мая по 23:00 (ДМВ) 9 мая 2021 года. Время прекращения баллистического существования ступени ракеты-носителя CZ-5B с определением возможного района ее падения будет уточняться по мере обновления параметров движения объекта", — рассказали в корпорации.

В "Роскосмосе" заметили, что часть конструкций CZ-5B исчезнет в плотных слоях атмосферы, но отдельные несгораемые элементы конструкции могут упасть не земную поверхность.

При этом в компании заверили, что Россию эта ситуация не коснется. Время схода с орбиты с определением вероятного района падения уточнят по мере обновления параметров движения объекта.

Ранее "Роскосмос" поделился графиком запусков с космодрома Восточный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх