На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Порошенко скупал картины Дали и Репина через офшоры

Zuma\TASS

Бывший президент Украины Петр Порошенко скупал дорогие произведения искусства через офшорные компании. Среди активов были обнаружены — скульптура Сальвадора Дали ("Длинноногий слон") и картина Ильи Репина ("Казаки на Черном море"). Об этом сообщается на сайте Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).

В статье говорится, что Порошенко мог получить контроль над компаниями в 2010 году. В этой деятельности участвовал его помощник Сергей Зайцев, который был указан бенефициаром.

Денежные операции осуществлялись через банк Raiffeisen. Есть предположение, что еще 11 компаний могут иметь отношение к бизнес-империи Порошенко.

Многие из организаций были зарегистрированы на Британских Виргинских островах и на Кипре.

По меньшей мере через шесть офшорных компаний Порошенко скупал роскошную мебель для дома и дорогие произведения искусства, указано в материале (OCCRP). 

Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) — международный журналистский проект. В нем участвуют 40 некоммерческих центров расследований.

Ранее изменение внешнего вида Порошенко смутило украинских журналистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх