На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Осужденный за шпионаж в РФ Уилан попросил Байдена вернуть его домой

Осужденный в России за шпионаж американец Пол Уилан обратился с просьбой к президенту США Джо Байдену вернуть его домой. Об этом говорится в аудиозаписи, поступившей в распоряжение РИА Новости от семьи Уилана.

По словам брата осужденного, Дэвида, запись сделана 30 мая во время разговора Пола Уилана с родителями. Затем брат попросил ее обнародовать перед саммитом президентов России и США, который пройдет 16 июня в Женеве.

"Президент Байден, после 30 месяцев несправедливого задержания со стороны российского правительства - а это вдвое дольше, чем американцев держали в заложниках в Тегеране (в 1979-1981) - я умоляю вас покончить с этим ужасающим делом с дипломатией вокруг заложников", - говорит в своем обращении к американскому лидеру Уилан.

Также он вновь говорит о своей невиновности, подчеркивая, что "не было никакого преступления шпионажа".

"Пожалуйста, верните меня домой к моей семье и моей собаке Флоре, там мое место. Спасибо, господин президент, за намерение вернуть меня домой", - отметил он, назвав свой арест "похищением американского туриста".

Ранее американская судья заявила, что россиянина Виктора Бута, отбывающего 25-летний срок в тюрьме США, имело бы смысл обменять на находящегося в российской колонии за шпионаж американца Пола Уилана.

В середине июня 2020 года Мосгорсуд приговорил Пола Уилана к 16 годам тюрьмы за шпионаж. В тот же день госсекретарь США Майк Помпео выступил с требованием немедленно освободить американца. Пол Уилан был задержан в Москве в конце 2018 года. Подробности дела следствие не раскрывает. Сам американец в своем последнем слове не признал вину.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх