На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...
  • Игорь Петров
    Мигрант попытался...
  • Янина Митусова
    А кому нужны его извинения?! Его нужно отправить на родину или все наивно полагают, что он не будет впредь совершать ...Мигрант попытался...

Канцлер Австрии: для Вены будет большой честью принять саммит РФ и США

https://www.facebook.com/sebastiankurz.at

Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц заявил, что для его страны будет большой честью организовать встречу лидеров России и США. Курц подчеркнул, что эта встреча будет полезна не только для США и РФ, но и для всего мира.

"Для всего мира, для всей Европы хорошо, если будет такая встреча, где бы она ни была. Но, конечно, если она состоится в Австрии, если она состоится в Вене, для нас это большая честь", - цитирует слова Курца австрийское издание Kurier.

Австрийский лидер рассказал, что его канцелярия уже ведет переговоры с Россией и Штатами - соответствующие запросы были поданы обеим сторонам.

"Мы уже находимся в контакте с российской и американской сторонами, если такая встреча действительно состоится", - рассказал политик.

Напомним, по итогам телефонных переговоров Владимира Путина и Джо Байдена, проведенных по инициативе США, сообщалось, что Байден предложил Путину в ближайшие месяцы встретиться "в третьей стране". Как полагают в американской администрации, диалог лидеров может состояться летом.  В Кремле, в свою очередь, сообщили, что с обеих сторон была выражена готовность к продолжению диалога по важнейшим направлениям обеспечения глобальной безопасности.

Встречу Путина и Байдена уже предложили провести в одной из европейских стран. Свою готовность принять высокий саммит уже успела выразить Чехия.

Одновременно с заявлениями о готовности к диалогу американский президент Джо Байден подписал указ о введении новых антироссийских санкций. В заявлении Белого дома было сказано, что новый указ Байдена призван дать понять РФ, что она понесет "стратегические и экономические издержки, если продолжит или нарастит" свои якобы дестабилизирующие действия на международной арене.

Также сообщалось, что власти США приняли решение о высылке десяти российских дипломатов из страны. Посла США в России Джона Салливана вызывали в МИД после введения Штатами новых антироссийских санкций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх