На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Моргенштерн отрицает свою вину в пропаганде наркотиков

Соц.сети

Моргенштерн отрицает свою вину в пропаганде наркотиков, заявил адвокат рэпера Сергей Жорин.

"Наша официальная позиция заключается в том, что никакой пропаганды наркотиков нет в произведениях Моргенштерна, который не признает вину в совершении административного правонарушения. В этой связи назначен комплекс экспертиз, в том числе лингвистическая, которая и определит, есть ли пропаганда или ее нет", – сказал юрист.

Он заявил, что правоохранители сейчас изучают деятельность Моргенштерна в рамках административного дела. Это не только полицейские, но и лингвисты, и судьи.

"Не только несколько раз пересмотреть эти видеоклипы, ставшие объектом административного дела, но и изучить все творчество артиста: перечитать стенограмму, дословно разобрать и уловить смысл того, что имел в виду автор", – добавил Жорин.

Напомним, против Алишера Валеева, который выступает под псевдонимом Моргенштерн, завели административное дело за пропаганду наркотиков. На рэпера  пожаловался бывший депутат Госдумы Дмитрий Носов, после чего полицейские приступили к изучению клипов "Розовое вино-2" и "Family". Теперь Моргенштерну грозит штраф до миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх