На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...
  • Константин Самарин
    Интересно, а как этот нацист мог столько времени жить в России? Кто его крышевал? Почему полицаи бездействовали?Неофашиста задерж...
  • Дмитрий Гурин
    Хуляганской статьей не отпишится тем более приезжий и в местном СИЗО. Пусть молится если умеет чтоб направили в  четв...Кадры признания р...

МИД РФ обнародовал ответные меры на новые сакции США

Татьяна Полевая / Известия

В МИД России обнародовали список ответных мер на антироссийские санкции США. Ранее это анонсировал глава российской дипломатии Сергей Лавров

Список ответных действий выглядит следующим образом:

    ограничивается практика задействования посольством США краткосрочных командируемых по линии Госдепартамента для обеспечения функционирования диппредставительств. Выдача им соответствующих виз будет сведена к минимуму: до 10 человек в год на основе взаимности;в строгом соответствии с Венскими конвенциями о дипломатических сношениях и российским законодательством, включая Трудовой кодекс, будут приняты меры по полному прекращению практики найма дипломатическими миссиями США административно-технических работников из числа граждан РФ и третьих стран;в связи с систематическими нарушениями сотрудниками диппредставительств США правил осуществления поездок по территории Российской Федерации, прекращается действие двустороннего Меморандума 1992 года "О понимании в отношении "открытой суши";прекратить деятельность в РФ американских фондов и НПО, подконтрольных Госдепартаменту и другим американским государственным структурам.

Эта работа, которая ведется давно и планомерно, будет доведена до конца, особенно на фоне того, что США не намерены сокращать размах своих подрывных усилий, осуществляемых системно с опорой на разветвленную законодательную базу.

МИД России об ответных мерах на санкции США

Кроме того, на сайте МИД России анонсировали публикацию имен восьми действующих и бывших американских высокопоставленных чиновников и деятелей, "причастных к разработке и реализации антироссийского курса".

"Им на бессрочной основе закрывается въезд в Российскую Федерацию. Это зеркальный ответ на санкции против российских официальных лиц, которых США в прошлом месяце внесли в свой "черный список". Сейчас самое время, чтобы США продемонстрировали благоразумие, отказавшись от конфронтационного курса", – сказали в МИД РФ.

Отмечается, что данные шаги – лишь часть имеющихся в распоряжении РФ возможностей. 

"Звучащие в заявлениях американской стороны угрозы ввести новые наказания, к сожалению, показывают, что в Вашингтоне нас слышать не хотят и не ценят ту сдержанность, которую мы проявляли, несмотря на высокий градус напряженности, целенаправленно нагнетавшийся еще со времен президентства Барака Обамы", – заявили в МИД России.

Также в российском дипломатическом ведомстве предупредили и о "других опциях", в том числе о возможности "зеркально ущемить американцев экономически".

"Но определенный ресурс в этом плане присутствует, и он тоже будет задействован, если в Вашингтоне предпочтут двигаться по санкционной спирали. Все это – не наш выбор. Мы хотели бы избежать дальнейшей эскалации с США", – подчеркнули в Москве, заявив о готовности разговаривать с Вашингтоном.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх