На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 171 подписчик

Свежие комментарии

IIHF расследует запрет США на въезд лидера хоккеистов-юниоров России

РИА Новости/Григорий Сысоев

Международная федерация хоккея (IIHF) приступила к расследованию запрета властей США на въезд в страну для участия в чемпионате мира лидера юниорской сборной РФ Ивана Мирошниченко. Об этом в пятницу сообщает РИА Новости.

Представитель IIHF по связям с общественностью Адам Стейсс отметил, что в организации соберут подробную информацию о случившемся, а также свяжутся с Федерацией хоккея России для решения проблемы.

О постановлении властей США стало известно 16 апреля. По словам Мирошниченко, новость была для него неожиданностью. О причинах такого решения хоккеист ничего не знает.

Юниорский чемпионат мира состоится в Штатах с 27 апреля по 7 мая. Сборная РФ планирует отправиться на турнир 19 апреля. Она сыграет в группе против хозяев турнира, а также Финляндии, Чехии и Германии.

Мирошниченко выступает за "Омских ястребов". Ранее он хотел играть в одной из лиг Северной Америки, однако же не смог получить канадскую визу. На юношеских Олимпийских играх 2020 года в Лозанне хоккеист был капитаном сборной, он занял второе место в списке лучших бомбардиров турнира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх