На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Пентагон намерен следить за планами России и Китая по лунной станции

Власти США намерены внимательно следить за планами России и Китая по созданию Международной научной лунной станции. Об этом заявил и.о. помощника Минобороны Соединенных Штатов по политике в космической отрасли Джон Хилл.

"Мы будем внимательно следить за этим", — уточнил Хилл на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса США, передает ТАСС.

Напомним, ранее, в начале марта, РФ и КНР подписали меморандум о сотрудничестве в работе по созданию международной исследовательской станции на Луне. 

Отмечалось, что Москва и Пекин совместно разработают дорожную карту создания лунной станции, а также будут взаимодействовать при планировании, проектировании и эксплуатации объекта.

Позже, в середине апреля, стало известно о старте разработки в РФ систем обеспечения водными ресурсами лунной базы и межпланетной космической станции.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх