На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Синоптики оценили вероятность жаркой погоды в России в мае-июле

"Известия"/Константин Кокошкин

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что с мая по июль в Северном полушарии средние температуры будут выше нормы с вероятностью 70%. Поэтому представленная Всемирной метеорологической организацией карта прогноза окрашена красным.

"Это не прогноз в категорическом виде. Здесь понятия: выше нормы, ниже нормы, норма. Везде на Северном полушарии закрашено красным цветом, который соответствует вероятности более 70% того, что будет класс выше нормы", - объяснил специалист.

На территории Европейской России и Урала вероятность того, что температура будет выше нормы, оценивается в 50%, на Азиатской части - больше 60%. По словам синоптика, прогноз ВМО совпал со сделанным ранее прогнозом российских метеорологов, передает РИА "Новости".

Ранее синоптики рассказали о погоде в Москве в День Победы. 7 и 8 мая температура может составить плюс 17. 9 мая ожидается достаточно резкое потепление в дневные часы — до плюс 20-22 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх