На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

В Совбезе РФ указали на интерес США в создании биолабораторий

РИА Новости

Соединенные Штаты разрабатывают индивидуальные планы биологических исследований для разных стран и навязывают их выполнение через различные совместные программы, заявил первый заместитель секретаря Совбеза РФ Юрий Аверьянов. Он обратил внимание на то, что появление биолабораторий в различных частях мира только декларируют как "миролюбивые" проекты. На деле же программы, которые продвигает США, "реализуются через жесткое навязывание", считает представитель Совбеза РФ.

"Для каждой страны США разрабатывают индивидуальные планы работ, исходя из потребностей национальных биопрограмм, в первую очередь военного назначения", — рассказал Аверьянов в беседе с РИА "Новости".

Деятельность в области биологических лабораторий США проводит по трем направлениям, пояснил Аверьянов. Среди них – "Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения", "Совместные биологические обязательства" и "Совместное сокращение угроз".

В последние годы Штаты и их союзники по НАТО значительно активизировали биологические исследования в различных странах мира. Стоит заметить, что только на Украине находятся 15 лабораторий.

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил, что в мире, особенно у границ России и Китая, "как на дрожжах" растут новые подконтрольные США биологические лаборатории. 

В середине апреля прошлого года официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что американские лаборатории за пределами США могут заниматься разработкой смертельных патогенов. Как отмечалось, Вашингтон предложил Грузии расширить военные исследования в биолаборатории, которая находится около Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх