На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Штат США ввел режим ЧП из-за кибератаки на трубопровод

Martin Brossman via REUTERS

В американском штате Флорида ввели чрезвычайное положение после кибератаки на трубопровод компании Colonial Pipeline.

Губернатор штата Рон де Сантис подписал этот документ из-за возможных проблем с топливом. Режим ЧП вводится на 30 дней, его могут продлить, сообщает NBC Miami.

Ранее Белый дом в своем заявлении отмечал, что федеральное правительство оценивает последствия инцидента и помогает Colonial Pipeline восстановить работу сети в кратчайшие сроки.

Компания Colonial Pipelines 9 мая сообщала, что основные линии транспортировки топлива по-прежнему отключены, однако несколько более мелких линий между терминалами и пунктами доставки уже начали работать. По данным аналитиков, опрошенных газетой New York Times, на восстановление систем может уйти несколько дней.

Стоит отметить, что изначально в Штатах начали обвинять в произошедшем Россию. Однако позднее президент США Джо Байден "оправдал" РФ и заявил, что Штаты не располагают информацией о причастности России к этой кибератаке.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не имеет отношения к кибератакам на Colonial Pipeline.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх