На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...

Девочка о стрельбе в школе в Казани: Было слышно, как заряжал оружие

Девочка рассказала, как устроивший стрельбу в казанской школе подросток пытался попасть в закрытый класс. Ее аудиорассказ опубликован в TikTok.

Как сообщал РЕН ТВ, стрельба в школе на улице Джаудата Файзи в Казани произошла утром 11 мая. Ее устроил 19-летний подросток Ильназ Галявиев — бывший ученик, объявивший себя "богом". Также при входе в школу он взорвал самодельное взрывное устройство. В результате погибли 9 человек, включая семерых детей. Стрелявший был задержан. По факту массового убийства возбуждено уголовное дело.

Школьница рассказала на аудиозаписи, что в момент произошедшего была на втором уроке — обществознании.

"И нам объявляет по радио директор: "Закройтесь в кабинетах, спрячьтесь под стол. Ничего не объяснили: что происходит, зачем? И буквально через минут пять мы слышим выстрелы, очень много выстрелов. Слышно было именно на третьем этаже. Сначала был взрыв на первом", - сообщила она.

По словам девочки, после взрыва стрелявший поднялся на третий этаж и начал стрелять во все кабинеты.

"Наш кабинет обошли. Не знаю, как так получилось, наудачу просто. И потом к нам стучались, говорили, типа, "это полиция, откройте". На самом деле это были они [стрелявший]. Потом на третьем этаже в заложники взяли какой-то класс. Не знаю, какой, среднее звено. И потом опять начали стучаться. Было слышно, как они [он] заряжали свои автоматы, как они [он] стреляли. Это ужасно. И потом начали опять стучаться и говорить, что это "пожарная инспекция". Начали пистолетом стрелять в "койку", где открывается дверь, где ключ надо вставлять. Мы сидели, было очень страшно. Не знаем, что делать в таких ситуациях. Все хотели прыгнуть в окно. Но это тоже не лучшая ситуация, потому что там еще были они [он]", - вспоминает девочка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх