На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Си Цзиньпин отказался от саммита с Байденом и отчитал президента США

globallookpress

Президент США Джо Байден в недавнем телефонном разговоре предложил китайскому лидеру Си Цзиньпину провести саммит. Председатель КНР отказался и, по сути, отчитал Байдена, предложив Вашингтону смягчить риторику в отношении Пекина.

По данным Financial Times, в ходе полуторачасового разговора Байден хотел добиться проведения очного саммита. Очевидно, это было сделано в целях улучшения отношений между Китаем и США. 

Тем не менее, Си Цзиньпин настоял на том, чтобы Вашингтон выбрал менее резкий тон в отношении Пекина. В итоге ряд официальных лиц США пришел к выводу, что Китай продолжит жесткую политику в отношении США.

Ранее глава Стратегического командования ВС США адмирал Чарльз Ричард заявил, что впервые в истории у Штатов появились два равных оппонента с ядерным оружием. По его словам, ранее Вашингтон никогда не оказывался в подобной ситуации.

Глава СТРАТКОМ отметил колоссальный прорыв Китая в разработке стратегических вооружений, а масштаб расширения военных возможностей Пекина не имеет аналогов в истории. При этом речь идет о ядерных вооружениях, о космическом и кибероружии.

Также Ричард отметил, что Россия остается нарастающей угрозой, а власти страны продолжают широкомасштабную модернизацию вооруженных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх