На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

В Госдуме считают, что из-за налога на тунеядство люди возьмутся за копья

Депутат Сергей Шаргунов прокомментировал предложение Министерства труда обязать безработных платить 20 тысяч рублей в год. По его словам, такие инициативы провоцируют социальную нестабильность. Он считает, что если необходимо установить контроль над теневыми доходами богатых граждан, то нужно формулировать вопрос более внятно. И начать, как считает Шаргунов, надо с прогрессивной шкалы налогообложения.

"Однако опять ощущение, что за счёт самых бедных и самых бесправных пытаются выдоить какие-то копейки. У нас колоссальная безработица. Особенно у моих избирателей – в основном сибиряков. И с этих людей нужно что-то еще тянуть?" – приводит слова Сергея Шаргунова радиостанция "Говорит Москва".

По словам парламентария, люди в Сибири, если их начнут притеснять, "возьмутся за копья". Шаргунов рассказал, что ему ежедневно поступают обращения от людей, которые имеют "руки-ноги и золотую голову", но при трудоустройстве они "натыкаются на каменную стену".

Напомним, глава Министерства труда Максим Топилин выступил с предложением ввести так называемый "налог на тунеядство" в размере 20 тысяч рублей в год. По его мнению, эти деньги могут компенсировать затраты, которые несет бюджет от того, что люди не платят подоходный налог и взносы в фонд ОМС. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх