На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Программа для победителей "Учителя будущего" стартовала в "Сенеже"

vk.com/senezh_rsv

Специальная обучающая программа для победителей конкурса "Учитель будущего" стартовала в Мастерской управления "Сенеж" в Подмосковье. Сегодня, 15 мая, открылся первый онлайн-модуль "PRO образование: векторы развития", в рамках которого состоялась панельная дискуссия на тему "Векторы развития образования в России и мир". 

В векторах развития российского образования слушатели программы поговорили с заведующей лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяной Черниговской, директором института педагогики Еленой Казаковой, профессором инженерии Оклендского университета Барбарой Окли и директором Национального центра LUMA в Финляндии Майей Аксела. 

Образовательная программа конкурса продлится до конца октября 2021 года. Педагоги получат в наставники известных популяризаторов науки и руководителей ведущих образовательных учреждений страны. Всего программа будет состоять из трех модулей. Последний из них, если позволит эпидемиологическая ситуация, пройдет в очном формате. 

Всероссийский профессиональный конкурс "Учитель будущего" проводится АНО "Россия страна возможностей" при поддержке Министерства просвещения. Он направлен на поддержку и продвижение педагогических команд, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Победителями конкурса в 2021 году стали 30 команд это 90 учителей из 19 регионов страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх