На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что хоть не убила.Кондуктор побила ...

Антонов заявил о недопустимости деятельности военных США у границ РФ

Известия/Александр Казаков

Деятельность военных США в непосредственной близости от границ России совершенно недопустима. Соответствующее заявление сделал посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

"Вызывает озабоченность недопустимая деятельность военных США в непосредственной близости от наших границ. Мы прекрасно понимаем, с какой целью применяются подобные беспилотные разведывательно-ударные аппараты", - говорится в его заявлении, которое опубликовала пресс-служба посольства России. 

Антонов отметил, что американские дроны собирают информацию о российских войсках, которая потом передается Киеву. 

Посол подчеркнул, что Москва рассчитывает на прекращение полетов американских беспилотников около границ России.

Ранее западные СМИ, а затем представители Госдепа и Белого дома заявили об инциденте с российским истребителем и БПЛА США в небе над Черным морем. При этом детали инцидента приведены не были, однако американские военные поспешили бездоказательно возложить ответственность за падение беспилотника на РФ.

В Минобороны России отметили, что американский беспилотник MQ-9, летевший в сторону российской границы в районе Крыма, сам столкнулся с водой, истребители ВКС РФ не вступали с ним в контакт.

В Минобороны подчеркнули, что полет беспилотного летательного аппарата США осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения спецоперации, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх