На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Мария Захарова высказала прекрасную мысль по поводу того, чтобы Бидон сам себе запретил участвовать в выборах...Байден запретил И...
  • лина любимцева
    Ненормальные какие-то... Убить за замечание... Минимум, лет 25 дать нужно!! Или пожизненное. И к пидорасам подселить.Раненый на парков...
  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...

В США заявили о нежелании отдавать обломки дрона в чужие руки

Global Look Press/Andrea Ronchini/ZUMAPRESS.com

США приняли меры с целью не допустить попадания обломков своего упавшего в Черное море беспилотника MQ-9 в чужие руки. Соответствующее заявление сделал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

"Не слишком вдаваясь в подробности, я могу сказать, что применительно к этому беспилотнику мы приняли меры с целью защиты нашей собственности, конкретно этого летательного аппарата. Он является собственностью США", - цитирует его ТАСС.

Кирби подчеркнул, что в Вашингтоне не хотят, чтобы обломки дрона попали в чьи-либо чужие руки.

Ранее западные СМИ, а затем представители Госдепа и Белого дома заявили об инциденте с российским истребителем и БПЛА США в небе над Черным морем. При этом детали инцидента приведены не были, однако американские военные поспешили бездоказательно возложить ответственность за падение беспилотника на РФ.

В Минобороны России отметили, что американский беспилотник MQ-9, летевший в сторону российской границы в районе Крыма, сам столкнулся с водой, истребители ВКС РФ не вступали с ним в контакт.

В Минобороны подчеркнули, что полет беспилотного летательного аппарата США осуществлялся с выключенными транспондерами с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, который был установлен в целях проведения спецоперации, доведенного до всех пользователей международного воздушного пространства и опубликованного в соответствии с международными нормами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх