На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

В незаконной акции в Москве участвуют около 6 тысяч человек, — МВД

Около 6 тысяч человек принимают участие в несанкционированной акции в центре Москвы, сообщили в столичном главке МВД.

"По состоянию на 20:30 в мероприятии принимают участие около 6 тыс. человек. Полицейские разъясняют собравшимся, что их акция не согласована в установленном порядке с органами власти, и предупреждают о предусмотренной законом ответственности за нарушение правопорядка", — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, накануне власти Москвы сообщили, что не согласовали проведение публичных мероприятий 21 апреля и 1 мая из-за ситуации с коронавирусной инфекцией.

В ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что в центре Северной столицы на незаконную акцию вышли 4,5 тысячи человек.

"Сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с представителями других правоохранительных структур обеспечивают охрану общественного порядка в центральной части Санкт-Петербурга, где группой граждан предпринята попытка проведения несанкционированного публичного мероприятия", — сообщили в ведомстве.

В МВД напомнили об ответственности за организацию и участие в незаконных массовых мероприятиях. В ведомстве отметили, что в ряде городов действуют определенные запреты и ограничения в связи с пандемией COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх