На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Умерла заслуженная артистка РСФСР Ирина Моисеева

РИА Новости/Владимир Вяткин

Скончалась заслуженная артистка РСФСР, солистка и педагог Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, вдова знаменитого хореографа Ирина Моисеева. Она умерла в среду на 97-м году жизни. Об этом сообщил коллектив ансамбля.

В ансамбле напомнили, что Ирина Моисеева посвятила коллективу всю жизнь.

"Эта удивительная женщина была не только супругой и близким человеком Игоря Моисеева – это его муза, соратник, верный друг, большой помощник", — говорится в сообщении.

Прощание с Моисеевой пройдет 24 апреля в Большом ритуальном зале Центральной клинической больницы.

Ирина Моисеева — лауреат Сталинской премии I степени и Премии Правительства РФ. Она проработала в Государственном академическом ансамбле народного танца с 1941-го по 2021 год.

Муж артистки Игорь Моисеев скончался в 2007 году в возрасте 101 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх