На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Juri дедов
    А если фальсификат продают по высокой цене тогда как отличить?РЕН ТВ выяснил, к...
  • СЕРГЕЙ Лютов
    За что боролись, на то и напоролись. ДЕНАЦИФИКАЦИЯ должна быть полной!ВСУ ежедневно тер...
  • Александр Ляшенко
    Какое же говно , это РЕН ТВ!На Байконуре при ...

Макрон поддержал удары западным оружием по военным объектам в РФ

REUTERS/Liesa Johannssen

Президент Франции Эммануэль Макрон поддержал идею разрешить Киеву бомбить территории России оружием, которое прислали члены НАТО. Такое заявление сделал французский лидер на пресс-конференции по итогам встречи с канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Трансляция велась 28 мая на официальном аккаунте Елисейского дворца в соцсети Х.

"Мы считаем, что должны позволить им нейтрализовать военные объекты, с которых запускаются ракеты, и в основном военные объекты, с которых наносятся удары по Украине. Но они не должны иметь права поражать другие цели в России, очевидно, гражданские объекты или другие военные объекты", – заявил Макрон.

Президент Франции выразил уверенность в том, что разрешение использовать западное оружие для ударов по РФ нельзя считать эскалацией конфликта, если Киев якобы будет бить исключительно по военным объектам внутри страны.

Однако в настоящее время, учитывая, что у ВСУ нет официального разрешения со стороны Запада, они уже используют оружие НАТО, чтобы наносить удары по российской территории. Так, 28 мая средства ПВО сбили над Белгородской областью авиационную бомбу Hammer французского производства.

А за два дня до 26 мая боевики ВСУ нанесли удар по спальному району Белгорода, используя для этого ракеты чехословацкой РСЗО Vampire. В результате погибли четыре мирных жителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх