На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoliy Skorohodov
    От Ирана по куМполу получили, теперь срывают злобу на Палестине.Более 300 человек...
  • Амара Карпова
    это ПОЗОРИЩЕ🤮🤮🤮родителей надо проверять💯за таких тварей ребята гибнут на фронте😱🤬🤬🤬Выпускники из Тол...
  • Elena
    Расстреливать надо за измену Родине.Россиянина пригов...

Минсвязи: Готовность россиян к переходу на "цифру" — выше ожидаемой

Готовность россиян к переходу на цифровое вещание оказалась выше прогнозируемой. Об этом заявил заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, сообщает РИА "Новости".

"Готовность оказалась даже выше, чем мы предполагали, потому что за все время отключения аналога у нас в стране было примерно 1,2 миллиона звонков на местные и федеральную горячую линию, это те люди, у которых возникли вопросы и проблемы", — рассказал Волин.

По его словам, во время отключения аналогового вещания были понятны все источники проблем и они были решены.

Он также уточнил, что вне зоны цифрового эфирного покрытия находилось около 800 тысяч семей, им было предложено спутниковое покрытие по льготной программе. Из них не подключились к телевидению только 20 тысяч человек.

"Большинство из них сделали это в силу религиозных или каких-либо других внутренних причин: они просто не хотят смотреть телевизор", — пояснил Волин.

 

Ссылка на первоисточник
наверх