На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Вашингтону напомнили о нелегальном пребывании военных США в Сирии

Посольство РФ в США напомнило Вашингтону, что американские военные находятся на территории Сирии на незаконных основаниях и у Пентагона нет права критиковать легальные действия российских сил в ближневосточной стране.

Представительство разместило сообщение в Twitter, в котором ответило на претензии военного ведомства США. В Пентагоне утверждали, что Россия якобы нарушает механизм деконфликтинга.

"Мы хотели бы напомнить: военное присутствие США в Сирии является незаконным. Таким образом у США нет какого-либо права критиковать легальные действия российских ВС, которые в Сирии по приглашению сирийского правительства", - пояснили дипломаты.

Американская сторона полагает, что нарушения связаны с включением дополнительного транспорта в заранее определенную колонну патрулирования. Также речь идет про оповещения о проезде военного транспорта или пролете истребителя, которые якобы поступают ненадлежащим образом.

Ранее эксперт Бонни Кристиан заявил, что Вашингтону необходимо минимизировать риски столкновения с Москвой в разных регионах, включая Сирию.

В материале для The National Interest он пояснил, что силы США и РФ официально не воюют в этой стране, но их близость создает "неоправданный риск".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх