На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Борзометр завис. Три годика по ст. 112 УК РФ в краповой зоне думаю и борзометр починится и опыта в отношениях с други...Мигрант побил вра...
  • Георгий Михалев
    Наверное в публичных домах для знатных педофилов.Считавшихся вывез...
  • Ирина
    Как Китай окучивать взялись! 😂То главная гинекологиня едет, то колбасный канцлер, то старуха-финансистка из США! 😂Н..."Последнее китайс...

Кудряшов: Бой с Романовым - один из важнейших в моей карьере

ТАСС/Валерий Шарифулин/Донат Сорокин

Российский боксер Дмитрий Кудряшов дал интервью промоушену GAZFIGHT перед боем против Евгения Романова. На турнире, который состоится в баскетбольном центре "Химки" 21 мая, впервые в России и мире пройдет схватка в новой весовой категории — Bridgerweight (бриджервейт). Победитель сможет побороться за полноценный титул чемпиона мира нового дивизиона по версии WBC.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gaz Fight (@gazfight)

О детстве и первом тренере

- Я пришел в бокс в 13 лет. До этого занимался в секции карате. Пришел, потому что в моем дворе все ребята тренировались. Мой первый тренер, Тимофеев Николай Петрович, он был со мной с самого начала, остается до сих пор, возможно, будет в моем углу во время боя.

О боксе

- Видел себя в профессиональном боксе, я хотел пояса, побывать за океаном... Для провинциального парня это большая мечта. Бокс сделал меня другим человеком, бокс дал уверенность, бокс дал силу.

О турнире GAZFIGHT

- Для меня турнир GAZFIGHT - это очередная площадка, в которой я могу проявить себя. Большое внимание и большой зрительский интерес - это то, что сейчас нужно боксу и мне. Я считаю, что приход таких знаковых людей, как Баста, в мир профессионального бокса - это здорово. Чем больше людей с такой фанатской базой будет приходить в наш спорт, тем лучше.

О бое с Романовым

- О своем сопернике я не думаю. Зачем мне думать о нем? Он есть, и я должен его победить. Отборочный бой за звание, титул чемпиона мира - это один из важнейших боев в моей карьере. Нужно подходить со всей серьезностью. Для меня большая честь выступать в турнире GAZFIGHT и участвовать в главном бою этого вечера.

Еще одним участником большого вечера в Химках станет боксер-профессионал из Владивостока Максим Вошков, претендующий на ведущие позиции в мировых рейтингах. Молодой непобежденный проспект рассказал о начале профессиональной карьеры, поддержке родителей, жизни вне спорта и дебюте на GAZFIGHT.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Gaz Fight (@gazfight)

По его словам, путь в бокс начался с цели "научиться постоять за себя". Для парня из приморского поселка Сибирцево стало большим стимулом пробиться наверх и посмотреть мир. Главную поддержку Вошкову оказывает мать, которая подбадривает и мотивирует его к новым свершениям.

В бою на турнире GAZFIGHT он видит возможность проявить себя. Вошков рад, что у него и Басты оказались общие взгляды благодаря спорту, и он постарается показать хороший бокс вечером 21 мая.

"Я думаю, будет очень интересно", - подчеркнул он.

Главный бой Дмитрия Кудряшова и Евгения Романова впервые пройдет в новой весовой категории – Bridgerweight (бриджервейт). Ее учредил Всемирный боксерский совет (WBC) в честь 6-летнего мальчика Бриджера Уокера, который защитил свою сестру от нападения пса. На лицо ребенка было наложено 90 швов.

Чем известны боксеры Кудряшов и Романов

Эксперты называют Кудряшова одним из самых опасных в России панчеров, а Романов является одним из лучших тяжей в стране, в профессиональных поединках он ни разу не проигрывал, ему удалось нокаутировать даже именитого боксера Деонтея Уайлдера.

Евгений Романов является непобежденным на профессиональном уровне боксером, обладателем титула WBO Global в тяжелом весе. Отметим, что, будучи в любителях, он отправил в нокаут будущего чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе Деонтея Уайлдера. В любительской карьере Романов становился чемпионом Европы и мира среди юниоров, чемпионом России в 2009 году.

Дмитрий Кудряшов по прозвищу Кувалда – участник боксерской суперсерии, чемпион по версиям WBC Silver (2016—2018), WBA International (2014—2016) и чемпион СНГ и славянских стран по версии WBC CISBB (2012—2015) в 1-м тяжелом весе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх