На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

Врач оценила результаты обследования устроившего стрельбу в Казани

"Известия"/Зураб Джавахадзе

Доктор медицинских наук, врач-невролог Нина Холодова оценила результаты МРТ, проведенного устроившему стрельбу в казанской школе Ильназу Галявиеву в августе 2020 года. По данным РЕН ТВ, тогда врачи нашли у парня венозную ангиому (опухоль) правой лобной области. Также у него был разомкнут артериальный круг головного мозга или Виллизиев круг, что часто является аномалией с медицинской точки зрения. 

"Виллизиев круг может быть разомкнут, это вариант анатомического строения. А вот эта вот ангиома, опухоль, да еще и в лобной доле, может давать нарушения психики", - отметила Холодова в беседе с РЕН ТВ

Она заявила, что подобная опухоль могла привести к неадекватному поведению и агрессии Галявиева. 

"Почему им не занимались, раз выявили это?" - добавила врач. 

Как стало известно, Галявиеву ранее диагностировали менингиому головного мозга. По данным РЕН ТВ, опухоль признали доброкачественной. Из-за этого, по всей видимости, у Галявиева подозревали еще и энцефалопатию, то есть поражение головного мозга. У парня могли возникать головные боли и агрессия. В Следственном комитете отмечали, что поведение Галявиева было неадекватным и затрудняло проведение с ним следственных действий.

Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл огонь по школьникам и учителям прямо в одном из классов школы №175 в Казани. На месте были слышны взрывы. Дети спасались через окна. В результате нападения погибли девять человек  две учительницы и ученики. Еще 23 человека пострадали.

Стрелявший был задержан. Правоохранителям он заявил, что считает себя "богом" и всех ненавидит, а также, что "почувствовал в себе пробуждение монстра". 

По факту стрельбы, унесшей жизни девяти человек, возбуждено уголовное дело о массовом убийстве. Галявиева арестовали на два месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх