На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

Отключить Россию от Запада или Запад от России

Depositphotos

Пока Байден просит Путина встретиться, подельники президента Соединённых Государств Америки лихорадочно ищут: где ещё ущипнуть Российскую Федерацию, чтобы побольнее?

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Иванович Кулеба вновь призвал отключить РФ от Общества всемирных межбанковских финансовых каналов связи (по первым буквам английского названия — SWIFT).

Вопрос обсуждают уже несколько лет. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Сергеевич Песков признал отключение возможным.

Открытым текстом сообщаю: SWIFT — организация международная, головная контора находится в Бельгии, соответственно вся система подчинена бельгийским законам. Но ещё после теракта 11 сентября 2001 года ЦРУ, ФБР и министерство финансов СГА получили доступ ко всему проходящему через SWIFT под предлогом поиска сведений о финансовых делах террористов. А несколько лет назад Иран и северную половину Кореи отключили от SWIFT опять же по обвинению в поддержке террора.

Global Look Press

Открытым текстом предупреждаю: и нас могут за поддержку русского большинства граждан Украины объявить пособниками терроризма. СГА бьют по всему, до чего дотянутся. В лихие девяностые мы передали им в руки свои финансы. Теперь за это расплачиваемся. Боясь потерять миллиарды, наигранные на западных биржах, наши известные компании не открывают отделений в Крыму. То есть играют на стороне врага.

Пришло время показать ему, что нам интересы своих граждан куда важнее бабок! Эта логика пугает СГА больше всего. И время выстраивать свои независимые — значит, неузявимые — системы.

К слову, Центральный банк РФ ещё в декабре 2014-го — меньше чем через год после захвата террористами власти в Киеве — запустил собственную систему передачи финансовых сообщений в формате SWIFT, и к ней может подключиться любой желающий банк, в том числе зарубежный.

А в 2019 году заработала система быстрых платежей, доступная рядовым гражданам РФ.

Нам не придётся возвращаться к перевозке наличных чемоданами, как одно время платили за нефть Ирану и Ливии. Строить собственную независимую от дяди в Вашингтоне экономику очень даже обязательно!

 

Ссылка на первоисточник
наверх