На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Гуреев
    Бля.. Опять эту суку в психушку, а лет через 5 москвичи ждите обратно, наши медики идиоты, они не боятся рецедива."Кровавая баня": ...
  • Евгения Ситкалиева
    Матери надо пожизненное заключение, толк какой что она рожала"Это пытка": сыро...
  • Вовладар Даров
    Попрошайка"Последнее китайс...

ВОЗ: за два месяца заболеваемость COVID-19 в мире выросла в два раза

Pixabay/Caniceus

За последние два месяца специалисты отмечают почти двукратный еженедельный рост числа заразившихся. Как сообщил в пятницу генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус, мир приближается к самому высокому уровню распространения коронавируса за все время пандемии.

"В мире количество новых случаев, регистрируемых еженедельно, почти удвоилось за последние два месяца. Это приближает нас к самому высокому уровню инфицирования за время пандемии", — сказал Гебрейесус на брифинге в Женеве.

Напомним, 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией. По последним данным, число заражений COVID-19 в мире превысило 138 миллионов. Число умерших от связанных с коронавирусом заболеваний выросло до двух миллионов 972 тысяч человек.

В России за сутки выявили 8995 случаев заболевания COVID-19. Большинство случаев зарегистрированы в Москве. Здесь за сутки положительный результат теста на коронавирус получили 2476 человек. Второе и третье места антирейтинга у Санкт-Петербурга (704) и Московской области (595). 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх