На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да, повезло, что хоть  никто из людей не пострадал... А за раздавленный  автомобиль кто возместит ущерб?Рухнувшая стена р...
  • лина любимцева
    Разместить ЯО в Польше,это все равно, что дать его в руки БЕШЕНОЙ ОБЕЗЬЯНЕ!!....  ГОСПОДИ!! ДАЙ людям разум!!!Польская оппозици...
  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...

"Якобы ошибка": Совбез РФ назвал возможный сценарий биоатаки на Россию

Depositphotos

Первый замсекретаря Совета безопасности России Юрий Аверьянов выразил озабоченность программами Соединенных Штатов по созданию биологических лабораторий в разных странах мира. Он заметил, что смертельные микробы из биолабораторий США и НАТО, которые расположены у границ с Россией, способны как бы случайно попасть в природу, что способно привести к серьезным последствиям и массовому поражению людей как на территории РФ, так и в ближайших странах. 

"Смертельно опасные микроорганизмы, созданные в этих лабораториях, могут быть "якобы по ошибке" выпущены в окружающую среду, приведя к массовому поражению мирного населения как приграничных государств, так и населения России", — пояснил Аверьянов в беседе с РИА Новости. 

Как отмечал представитель Совбеза РФ ранее, деятельность в области биологических лабораторий США проводят по трем направлениям: "Глобальное партнерство по нераспространению оружия массового уничтожения", "Совместные биологические обязательства" и "Совместное сокращение угроз". При этом Аверьянов заметил, что под этими мирными формулировками на деле могут скрываться работы по созданию биологического оружия. 

Ранее секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев сообщил, что в мире, особенно у границ России и Китая, "как на дрожжах" растут новые подконтрольные США биологические лаборатории. До этого появлялась, а затем исчезла информация на сайте посольства США о создании лабораторий на Украине. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также отмечала, что американские лаборатории за пределами США могут заниматься разработкой смертельных патогенов. Тогда упоминалось о планах США по расширению сотрудничества с Грузией в области военных исследований в биолаборатории вблизи Тбилиси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх