На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Минск прокомментировал заявление Лукашенко о "чужих войнах"

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт заявила, что слова главы страны о "не наших войнах" были вырваны из контекста, как сообщает РИА Новости.

Ранее Александр Лукашенко в ходе интервью казахстанскому агентству "Хабар", говоря о многочисленных войнах, которые затронули Белоруссию, заявил: "Это не наши были войны, мы тем не менее горя хлебнули".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал подобное высказывание странным.

"Наши отцы и деды защищали нашу землю, это не участие в чужих войнах. Поэтому для меня очень странно слышать такие слова", — заявил Медведев.

"Реакция, надо сказать, очень неожиданная — и неожиданность ее заключается в полном искажении сути", — заявила пресс-секретарь президента Белоруссии, узнав о словах главы российского правительства.

"Все предельно ясно: говоря об этом, президент имел в виду, что навоевались — и Беларусь, и Россия — хватит!" — отметила Эйсмонт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх