На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Суд отпустил фигурантов дела о похищении Авраама Руссо

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Пресненский суд Москвы приговорил к 5 и 6 годам лишения свободы двух фигурантов дела о похищении певца Авраама Руссо в 2004 году и освободил их от наказания в связи с истечением срока давности.

"Пресненский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Эльяра Дамирова и Владимира Гусакова. С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры г. Москвы суд приговорил Дамирова к 5 годам лишения свободы, Гусакова – к 6 годам лишения свободы", — сообщили в московской прокуратуре. 

Дамиров и Гусаков "подлежат освобождению от отбывания наказания, поскольку истек срок привлечения к ответственности за совершенное ими преступление".

До этого, в октябре 2019 года, от уголовной ответственности был освобожден племянник бизнесмена Тельмана Исмаилова (предполагаемого организатора похищения) Заур Марданов и Дамиров с Гусаковым. Однако позднее постановление было отменено, дело возвратили на новое рассмотрение. 

По версии следствия, Исмаилов привез певца в ресторан "Прага" в конце 2004 года, где отвел его в кабинет и избил вместе с сообщниками. Сообщалось, что предприниматель вынуждал Руссо отменить концерты и отказаться от сотрудничества с продюсером Иосифом Пригожиным.

После этого артиста запихнули в машину и перевезли в дом Исмаилова в Московской области, где сутки удерживали. В итоге Авраам Руссо согласился выполнить все требования Исмаилова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх