На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 230 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    А К ЧЕМУ ТОГДА РОССИИ ПОДВОДНЫЕ ОПТОВОЛОКОННЫЕ КАБЕЛИ НА ДНЕ МОРЕЙ И ОКЕАНОВ? НИ К ЧЕМУ!!!Правительство РФ ...
  • Игорь Васиков
    правильно писать: погибшего при ударах ЦАХАЛ по Газе.ХАМАС передал Изр...
  • Дмитрий Ершов
    Слушайте! Какая интересная для всех новость! Ничего не меняется в договорах, а рыба стоит,....не укупишь! Договоры со...Осло пригрозило М...

Число сотрудников консульств РФ в Чехии и Чехии в РФ не изменится

ТАСС/ЕРА/MARTIN DIVISEK

Число сотрудников генеральных консульств РФ в Чехии и Чехии в РФ не изменится. Об этом сообщил министр иностранных дел республики Якуб Кулганек в интервью газете "Блеск".

"Чехия и Россия будут располагать 32 сотрудниками в своих посольствах в Москве и Праге — по семь дипломатов и 25 административно-технических сотрудников", — сказал он.

Напомним, взаимная высылка дипломатов между Россией и Чехией произошла после того, как Прага заподозрила российские спецслужбы в причастности к взрыву на складе боеприпасов во Врбетице в 2014 году.

Москва назвала обвинения голословными и возмутительными.

Так, заявив о "причастности" России к инциденту, Чехия выслала 18 российских дипломатов. МИД РФ ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они уже покинули страну. Сообщалось, что в штате чешской дипмиссии останется пять человек. 

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг российских дипломатов в Праге истерикой.

 

Ссылка на первоисточник
наверх