На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Кавалер трех орденов Мужества раскрыл подвиги военных в спецоперации

Кавалер трех орденов Мужества майор Денис Черняков рассказал о подвигах личного состава во время специальной операции по защите Донбасса. Военнослужащий соединения Воздушно-десантных войск объяснил, что принимал участие в боевых действиях вместе со своим подразделением с самого начала. 

По его словам, одной из первых задач военных стал захват и удержание стратегически важного объекта. Вместе с товарищем с позывным "Альянс" на захваченном трофейном автомобиле военные подвозили к российским подразделениям сбрасываемые с воздуха боеприпасы и осуществляли эвакуацию раненых. Все это происходило под непрекращающимся огнем противника. 

В другой раз Черняков корректировал артиллерию, когда военные вели наступление.

"Наш пункт управления был (подвергся) артиллерийскому обстрелу. Ряд личного состава получили ранения. Но несмотря на это мы продолжили выполнять поставленную задачу. Велась корректировка артиллерии и мы продолжили уничтожать противника", - рассказал Черняков. 

Он подчеркнул, что "никто не падал духом", а соединению удалось  доблестью выполнить поставленную задачу. 

"Все с честью выполняли все задачи, которые были поставлены нашему соединению. Очень много личного состава моего соединения были представлены к государственным наградам и к высоким государственным наградам "Герой Российской Федерации", - добавил майор. 

Отметим, что Черняков является потомственным офицером в четвертом поколении.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего объявил о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 

24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

30 сентября президент России Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей подписали договоры о вхождении этих регионов в состав Российской Федерации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх