На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кочегаров
    Желание ПАСЕ "деколонизировать" Россию это что? Желание забрать в Европу всех российских "колонистов" (из колоний стр...ПАСЕ приняла резо...
  • Eduard
    В общем можно было и отпустить,если одумался!Адвокат Ефремова ...
  • Eduard
    Мы не признаем этоюпреступлением.Идите Западных лидеров арестуйте за незаконное вмешательсао в дела чужих страна и ст...Вместе с замглавы...

Украинские войска при отходе из Золотого побросали свои флаги

Украинские силовики при отходе из населенного пункта Золотое в Луганской народной республике бросили свои флаги. Об этом рассказал журналистам командир 6-го отдельного мотострелкового отряда имени Платова Народной милиции ЛНР Владимир Полуполтинных.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что Горское и Золотое, откуда украинские военные на протяжении восьми лет обстреливали республику, были взяты в блокаду.

Жители Золотого обратились к родным: "Мы плакали, когда ВСУ стреляли"

Как отмечается, после окружения украинских войск в Горском и Золотом Народная милиция ЛНР продолжает наступление на север, на южные районы Лисичанска Там находится группировка численностью 5-7 тысяч украинских военных.

"Вот это в Золотом, "старые наши знакомые" - 108-й отдельный горно-штурмовой батальон (украинских войск – прим.) - потеряли свое знамя, не забрали с собой", - рассказал Полуполтинных.

Спецоперация России на Украине

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх