На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...

Найденная под Хабаровском истощенная тигрица оказалась беременной

Стали известны подробности об истощенной амурской тигрице, которая была обнаружена в Хабаровском крае.

Ранее сообщалось, что животное обнаружили в начале января в нескольких километрах от села Покровка Бакинского района. У тигрицы в возрасте около пяти-шести лет были обморожены лапы, хвост и ушные раковины. Ее доставили в реабилитационный центр "Утес" в поселке Кутузовка района имени Лазо.

Как теперь стало известно специалистам, тигрица, по предварительным данным, беременна. Первый заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края Андрей Стрельников отметил в комментарии журналистам РЕН ТВ, что неравнодушие местных жителей при виде истощенного животного - "это тот случай, когда все поступили правильно". Он рассказал, что все это время тигрица находится в реабилитационном центре.

"С первых секунд стало ясно, что тигрица нездорова. То есть здоровый зверь себя так не ведет. Он бы двигался, ушел бы от людей", - подчеркнул Стрельников.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от спасение диких животных Утёс (@rescuewildanimals)

По его словам, также у нее были небольшие повреждения клыков, из-за чего возникли проблемы с добычей корма, началось обморожение конечностей. Состоялся консилиум специалистов. В центре реабилитации редкой хищнице обработали обмороженные участки и ввели поддерживающие препараты. По рассказу специалистов, анализы крови тигрицы оказались не самыми лучшими: результаты исследований показали, что у дикой кошки есть проблемы с внутренними органами, возможно наличие ряда заболеваний. Однако Стрельников сообщил, что сейчас наблюдается положительная динамика: животное с охотой ест.

"Тигрица питается хорошо. Аппетит у нее, прямо сказать, зверский. Есть надежда, что операцию проводить не придется, все восстановится естественным образом. Но это мнение предварительное - на первую декаду февраля намечен повторный осмотр ветеринарами", - поделился он.

Директор центра реабилитации диких животных "Утес" Эдуард Круглов рассказал, что тигренку лучше родиться на воле - "первый вздох делать без людей". Он уточнил, что амурские тигрицы вынашивают потомство 100-110 дней. По его словам, раньше это животное не попадалось, и сложно выяснить, почему произошло обморожение.

центр "Амурский тигр"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх