На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...
  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...

Названы признаки поддельного полиса ОСАГО

Ключевым признаком поддельного полиса ОСАГО является низкая цена. Именно возможностью заплатить поменьше мошенники привлекают потребителей, рассказал замгендиректора СК "Макс" Виктор Алексеев.

При этом аферисты заранее готовятся к ответам на вопрос о низкой стоимости полиса. Это может быть и специально сниженный базовый тариф и даже использование для снижения стоимости части вознаграждения от страховщика, сообщает агентство "Прайм".

Второй подозрительный признак — исключительно удаленное общение со страховщиком. Если позвонить в страховую компанию или зайти на ее сайт, может оказаться, что реальная цена полиса намного выше, а "продавец" — обычный мошенник без лицензии и доверенности.

Проще всего проверить подлинность полиса на сайте РСА. Достаточно ввести номер полиса или автомобиля.

При этом мошенники могут действовать весьма тонко. Например, полис окажется подлинным, но вместо легковой иномарки застрахован какой-нибудь трактор. А разницу в стоимости недобросовестный агент положил себе в карман.

Ранее сообщалось, что автовладельцы могут лишиться ОСАГО из-за количества лошадиных сил. Страховые начали тотальную проверку полисов, оформленных онлайн.

Если в данных окажется ошибка, например в мощности двигателя или категории машины, договор просто аннулируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх