На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Союзники пожаловались на быстрый вывод войск США из Афганистана

Globallookpress

Европейские союзники США просят Вашингтон отсрочить вывод войск с территории Афганистана, чтобы дать возможность другим странам НАТО покинуть страну.

Как сообщает Wall Street Journal, Штаты уже пообещали оказать поддержку партнерам, пока занимаются выводом войск. Но некоторые страны полагают, что не смогут оставить Афганистан до установленного срока.

По данным источников издания, Германия просит задержать вывод войск до 18 июля, получив дополнительно две недели.

Ряд стран также обеспокоен действиями Турции, которая больше не желает оставлять военных для защиты аэропорта Кабула.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Соединенные Штаты так долго были в Афганистане, что начали забывать причину ввода войск. Глава Госдепа напомнил, что военные пробыли на территории страны более 20 лет.

Ранее президент США Джо Байден объявил о выводе войск из Афганистана вопреки советам генералов. Уже 24 апреля Пентагон направил в Афганистан бомбардировщики для защиты войск США в преддверии их вывода из страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх